My Mum´s Kitchen – Symbolbild: Vietnamesische Pho-Nudelsuppe mit Kräutern und Stäbchen

My Mum´s Kitchen in Nürnberg

VietnamesischNürnberg

Symbolbild · Foto: Vyacheslav Argenberg (CC BY 4.0)

Über My Mum´s Kitchen

In Nürnberg liegt My Mum´s Kitchen, ein vietnamesisches Restaurant. Anschrift: Bärenschanzstraße 83, 90429 Nürnberg.

My Mum´s Kitchen hat an 2 Tagen pro Woche, in der Regel ab 11:30 Uhr geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es die Möglichkeit zur Reservierung.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 911 289900 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 74 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, O'Toole's Schmiede, liegt in rund 50 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Vietnamesisch
Ort
90429 Nürnberg
Adresse
Bärenschanzstraße 83

Ausstattung & Service

  • Reservierung möglich
  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von My Mum´s Kitchen

Die aktuelle Speisekarte mit Preisen stellt My Mum´s Kitchen online bereit.

Speisekarte online ansehen

Typische Gerichte der vietnamesischen Küche

  • Phở BòReisnudelsuppe mit Rindfleisch und frischen Kräutern
  • Bún ChảGegrilltes Schweinefleisch mit Reisnudeln und Dip
  • Gỏi CuốnSommerrollen in Reispapier mit Garnelen und Kräutern
  • Bánh MìBaguette mit Pastete, Fleisch und eingelegtem Gemüse
  • Bún Bò Nam BộRindfleisch-Nudelsalat mit Erdnüssen
  • Cà Phê Sữa ĐáVietnamesischer Eiskaffee mit Kondensmilch

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen My Mum´s Kitchen aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von My Mum´s Kitchen
MontagGeschlossen
DienstagGeschlossen
MittwochGeschlossen
Donnerstag11:30–14:00 Uhr, 17:00–23:00 Uhr
Freitag11:30–14:00 Uhr, 17:00–23:00 Uhr
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

My Mum´s Kitchen
Bärenschanzstraße 83
90429 Nürnberg

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu My Mum´s Kitchen. Koordinaten: 49.45244, 11.05372

Kontakt & Reservierung

Tischreservierungen nimmt My Mum´s Kitchen telefonisch entgegen.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von My Mum´s Kitchen finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Vietnamesische Pho-Nudelsuppe mit Kräutern und Stäbchen
Symbolbild: Vietnamesische Pho-Nudelsuppe mit Kräutern und Stäbchen · Foto: Vyacheslav Argenberg, CC BY 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu My Mum´s Kitchen

Wo befindet sich My Mum´s Kitchen?

My Mum´s Kitchen befindet sich in der Adresse Bärenschanzstraße 83, 90429 Nürnberg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat My Mum´s Kitchen geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Mi: Geschlossen; Do, Fr: 11:30–14:00 Uhr, 17:00–23:00 Uhr; Sa, So: Geschlossen.

Wie kann ich bei My Mum´s Kitchen reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 911 289900 möglich.

Welche Küche bietet My Mum´s Kitchen?

My Mum´s Kitchen ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Vietnamesisch.

Ist My Mum´s Kitchen barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Nürnberg ansehen · Vietnamesische Restaurants in Deutschland